Dólar blue hoy: a cuánto cotiza este lunes 27 de julio del 2020 - Dolar Paralelo Hoy - Precio del Dolar, Euro y Real en Argentina

Post Top Ad



27 jul. 2020

Dólar blue hoy: a cuánto cotiza este lunes 27 de julio del 2020

Precio de la divisa en el mercado oficial, turista y blue. Cuánto paga cada banco por plazos fijos en pesos. Cotización de las acciones argentinas en Nueva York. Tablero de mercado.


El dólar blue hoy lunes 27 de julio del 2020 cotiza a $139 para la venta y $134 para la compra. La brecha con el dolar oficial mayorista se ubica en 93,3%

El dólar contado con liquidación (CCL) cotiza hoy lunes en $117,48, mientras que el dólar bolsa (MEP) opera en $114,57. El Riesgo país se mantiene en 2.224 puntos.

Cotización oficial dólar hoy
El dólar oficial hoy lunes 27 de julio del 2020 cotiza a $75,75 para la venta, y $70,75 para la compra en Banco Nación.

Dólar minoristaEn el promedio de bancos y casas de cambio, el dólar minorista cerró el domingo 26 de julio a 75,92 para la venta, de acuerdo con información diaria brindada por el Banco Central en su página web.

El dólar solidario hoy, con el recargo del 30% del impuesto PAÍS, se vende a $98,48.

Plazos fijos hoySigue en vigencia la suba de las tasas de interés para los plazos fijos en las entidades bancarias con un piso del 30,02 % en las colocaciones de los ahorristas.

Cuánto pagan hoy lunes 27 de julio cada banco por plazos fijos Los bancos más grandes que publican online su valor de referencia:

● Banco Macro ofrece 30,02 % para sus clientes
● Banco Santander Río ofrece 30,02 % para sus clientes
● Banco Galicia ofrece 30,02 % para sus clientes
● Banco de la Provincia de Buenos 30,02 % para sus clientes
● Banco BBVA Argentina S.A. 30,02 % para sus clientes


ADR y Acciones Argentinas en Nueva York. Cotización en Wall Street

EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
BBARADR Banco Francés4,540-0,721,1-18,5
BMAADR Banco Macro23,5300,426,9-35,1
SUPVADR Banco Supervielle2,940-2,033,6-20,1
CEPUADR Central Puerto2,9401,715,8-39,5
CAAPCorporación América2,650-2,621,6-55,8
CRESYADR Cresud3,810-0,528,7-45,9
DESPDespegar8,110-2,113,0-39,8
EDNADR Edenor4,170-0,25,8-33,4
GGALADR Grupo Fin. Galicia12,470028,6-23,2
IRSADR Irsa4,1202,736,9-40,5
IRCPADR IRSA Propiedades Comerciales8,7701,21,21,2
LOMALoma Negra C.I.A.S.A.5,430-0,227,5-30,6
MELIMercadolibre988,9900,70,372,9
PAMADR Pampa Energía S.A.12,280017,1-25,3
TEOADR Telecom Argentina10,050-2,312,3-11,5
TSADR Tenaris12,950-2,00,2-42,8
TXADR Ternium S.A.14,470-0,7-4,6-34,2
TGSADR Transportadora Gas del Sur6,1701,79,6-14,0
YPFADR YPF6,660-2,415,8-42,5

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Post Top Ad