El dólar blue se recupera y salta a $130 - Dolar Paralelo Hoy - Precio del Dolar, Euro y Real en Argentina

Post Top Ad



6 ago. 2020

El dólar blue se recupera y salta a $130

Precio de la divisa en el mercado oficial, turista y blue. Cuánto paga cada banco por plazos fijos en pesos. Cotización de las acciones argentinas en Nueva York. Tablero de mercado.


El dólar blue hoy jueves 6 de agosto del 2020 cotiza a $130 para la venta, y $125 para la compra, luego de la importante caída que había tenido en los últimos días tras el anuncio del acuerdo de canje de deuda. La brecha con el dolar oficial minorista se ubica en 69,1%.

El martes había bajado ocho pesos hasta llegar a $128, pero ahora se recupera y continúa en una tendencia alcista.

El Riesgo país aumentó 1,8% para ubicarse en 2.063 puntos, el indicador elaborado por el Banco JPMorgan se muestra con cautela.

El dólar contado con liquidación (CCL) cotiza hoy jueves en $120,80, mientras que el dólar bolsa (MEP) opera en $118,79.

Cotización oficial dólar hoy

El dólar oficial hoy jueves 6 de agosto del 2020 cotiza a $76,75 para la venta, y $71,75 para la compra en Banco Nación.

Plazos fijos hoy

Sigue en vigencia la suba de las tasas de interés para los plazos fijos en las entidades bancarias con un piso del % en las colocaciones de los ahorristas.

Cuánto pagan hoy jueves 6 de agosto cada banco por plazos fijos Los bancos más grandes que publican online su valor de referencia:

●Banco Macro ofrece 33,06 % para sus clientes
●Banco Santander Río ofrece 33,06 % para sus clientes
●Banco Galicia ofrece 33,06 % para sus clientes
●Banco de la Provincia de Buenos 33,06 % para sus clientes
●Banco BBVA Argentina S.A. 33,06 % para sus clientes

ADR y Acciones Argentinas en Nueva York. Cotización en Wall Street

EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
BBARADR Banco Francés4,260-0,22,9-23,5
BMAADR Banco Macro22,250-0,44,6-38,6
SUPVADR Banco Supervielle2,950-1,72,4-19,8
CEPUADR Central Puerto2,650-1,5-0,4-45,5
CAAPCorporación América2,8302,23,3-52,8
CRESYADR Cresud3,570-1,1-2,5-49,3
DESPDespegar8,4902,410,1-37,0
EDNADR Edenor4,400-3,115,5-29,7
GGALADR Grupo Fin. Galicia12,7000,45,8-21,8
IRSADR Irsa3,6900,6-2,9-46,7
IRCPADR IRSA Propiedades Comerciales8,490-0,8-0,8-0,8
LOMALoma Negra C.I.A.S.A.5,5100,78,5-29,5
MELIMercadolibre1.220-0,58,5113,3
PAMADR Pampa Energía S.A.11,6700,56,7-29,0
TEOADR Telecom Argentina8,990-0,63,1-20,8
TSADR Tenaris12,200-4,04,3-46,1
TXADR Ternium S.A.16,2201,612,6-26,3
TGSADR Transportadora Gas del Sur6,2700,211,6-12,6
YPFADR YPF6,440-4,23,4-44,4

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Post Top Ad