Dólar blue hoy: a cuánto cotiza este jueves 15 de julio del 2021 - Dolar Paralelo Hoy - Precio del Dolar, Euro y Real en Argentina

Post Top Ad



15 jul. 2021

Dólar blue hoy: a cuánto cotiza este jueves 15 de julio del 2021

Precio de la divisa en el mercado oficial, turista y blue. Cuánto paga cada banco por plazos fijos en pesos. Cotización de las acciones argentinas en Nueva York. Tablero de mercado.


El dólar blue hoy jueves 15 de julio del 2021 cotiza a $177,00 para la venta, y $172,00 para la compra. La brecha con el dolar oficial minorista se ubica en 74,2%

El dólar contado con liquidación (CCL) cotiza hoy jueves en $166,24, mientras que el dólar bolsa (MEP) opera en $165,29. El Riesgo país se mantiene en 1.581 puntos.

Cotización oficial dólar hoy

El dólar oficial hoy jueves 15 de julio del 2021 cotiza a $101,25 para la venta, y $95,25 para la compra en Banco Nación.

Dólar minorista

En el promedio de bancos y casas de cambio, el dólar minorista cerró el miércoles 14 de julio a 101,48 para la venta, de acuerdo con información diaria brindada por el Banco Central en su página web.

El dólar solidario cotiza a $131,63 pesos. Mientras que el dólar ahorro o turista que incluye el recargo del 35% cotiza a $167

Plazos fijos hoy

Sigue en vigencia la suba de las tasas de interés para los plazos fijos en las entidades bancarias con un piso del 37,00 % en las colocaciones de los ahorristas.

Cuánto pagan hoy jueves 15 de julio cada banco por plazos fijos Los bancos más grandes que publican online su valor de referencia:

● Banco Macro ofrece 37 % para sus clientes
● Banco Santander Río ofrece 37 % para sus clientes
● Banco Galicia ofrece 37 % para sus clientes
● Banco de la Provincia de Buenos 37 % para sus clientes
● Banco BBVA Argentina S.A. 37 % para sus clientes

ADR y Acciones Argentinas en Nueva York. Cotización en Wall Street
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
BBARADR Banco Francés2,990-2,610,7-6,9
BMAADR Banco Macro14,630-1,47,6-6,0
SUPVADR Banco Supervielle2,000-1,05,3-5,7
CEPUADR Central Puerto2,270-2,63,2-15,9
CAAPCorporación América4,910-0,611,623,1
CRESYADR Cresud5,090-0,4-0,26,3
DESPDespegar16,9809,342,732,6
EDNADR Edenor----
GGALADR Grupo Fin. Galicia8,005-2,66,7-8,4
IRSADR Irsa4,290-1,22,1-5,3
IRCPADR IRSA Propiedades Comerciales----
LOMALoma Negra C.I.A.S.A.5,990-0,58,9-2,6
MELIMercadolibre1.559-1,4-4,9-7,0
PAMADR Pampa Energía S.A.14,600-0,69,86,0
TEOADR Telecom Argentina5,890-0,2-1,8-10,2
TSADR Tenaris23,140-0,110,245,1
TXADR Ternium S.A.37,0801,520,827,5
TGSADR Transportadora Gas del Sur4,7901,71,9-7,9
YPFADR YPF4,440-1,63,3-5,5

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Post Top Ad